ААААААААААА!!!!!!!!!! Узнала новое слово!!! Там! (+)

Амбушюр - часть устройства наушников, непосредственно прилегающая к ушной раковине (затычка, короче))). Потерять один из амбушюров - катастрофа для вас?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (303295)
У этого слова есть ещё другое значение - Амбушюр или Амбюшор (фр. embouchure) — способ сложения губ музыканта при игре на некоторых духовых инструментах с определенным устройством мундштука. В основном это касается музыкальных инструментов, имеющих чашеобразный мундштук (альт (альтгорн), труба, тромбон и т. д.) и некоторых других (флейта, гобой и т. д.). Амбушюром называется также собственно мундштук указанных типов инструментов. Эти инструменты также часто называются амбушюрными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55966)
А их надо было в уши ???
Верховный Наставник (199267)
Не пользуюсь..
Верховный Наставник (120663)
Катастрофа -найти))))