Навеяло... У христиан все просто: правда от бога, ложь - от сатаны! И без вариантов?

https://old.qna.center/question/3599914

А что насчет того, что бы говорить (например) безнадежно-больному, что он обязательно поправится?

А что насчет того, что бы говорить (например) умственно-отсталому ребенку, что он самый умный и красивый?

-Продался сатане, значит!?

Или надо рубить правду-матку, по-христиански, в глаза, типо ты скоро помрешь, а ты урод, дурак и таким будешь всегда?
Христиане, это требование вашего бога??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Их(Сатан) как минимум два.Первый из христианской мифологии.Оппортунист,противник и враг Богу.Устроил восстание.Бог обещает его скинуть в огненное озеро.Но пока только обещает.
И второй Сатана из иудаизма.Он приятель и помощник Б-га.И не восставал.

Поэтому в христианстве Сатана это однозначно враг.А в иудаизме Сатана ипостась исполнения воли Б-га.
Собственно так и должно быть-удивляться нечему.

Откуда пошла вся эта свистопляска?От пророка Исайи(Иешаяху)."Как упал ты Денница сын зари".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164828)
Вот только незадача, сатана тоже от бога.
я считаю,что врать полюбому приходится...некоторые вещи нельзя сказать как они есть..просто невозможно.
Хранитель Истины (317704)
Человек - это механизм. Самодействующий механизм. Он состоит из
тысяч сложных и хрупких деталей, которые безупречно и в полной гармонии
друг с другом выполняют свои функции согласно особым законам, над
которыми сам человек не имеет ни власти, ни контроля. И для каждой из
тысяч этих деталей Творец придумал врага, возложив на него обязанность
мешать ей, портить ее, не давать ей работать, ломать ее, томить болью,
всячески вредить ей и, наконец, полностью уничтожать. И Творец не
пропустил ни одной из них.
С колыбели и до могилы эти враги неутомимо преследуют человека; они
не знают отдыха ни днем, ни ночью. Это целая армия; регулярная армия;
осаждающая армия; штурмующая армия; армия бдительная, воинственная,
беспощадная; армия, сражающаяся непрерывно, не соглашающаяся ни на какое
перемирие.
Она передвигается взводами, ротами, батальонами, полками, бригадами,
дивизиями, корпусами, а иногда она обрушивает на человечество все свои
силы разом. Это "Великая Армия" Творца, и он - ее главнокомандующий. Над
ней, бросая вызов солнцу, колышутся ее развернутые знамена с девизами
"Катастрофа", "Болезни" и так далее.
Болезни! Вот ее главный боевой отряд, никогда не отступающий,
сметающий все на своем пути. Он нападает на младенца, едва тот успевает
родиться; и один недуг не успевает сменяться другим: коклюш, корь,
свинка, расстройство желудка, прорезывание зубов, скарлатина и другие
специально детские заболевания. Отряд этот преследует ребенка, пока тот
не становится юношей, для которого уже припасены новые заболевания. Он
преследует юношу, пока тот не достигает зрелости, а потом старости, и
наконец сводит его в могилу.
Теперь, располагая всеми этими фактами, попробуйте догадаться, каким
ласковым именем человек чаще всего называет столь свирепого
главнокомандующего? Я помогу вам, но только, чур, не смеяться: "Отец наш
небесный"!
2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Гаспоть: кто увлек бы Ахава, царя Исраильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Госпада, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Гаспоть: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделый так.
Мудрец (12299)
Неа))
Эта у манихеев два Бога: один Творец добра, а другой Творец зла.
Все ли христиане манихеи?
Не все, но манихейством пронизаны почти все христианские конфессии, даже если они об этом сами не догадываются.

Но если верить Писанию, то все от Бога)
Он и злого духа от Себя к Саулу послал и ничё)
Когда жыды ссут в уши про бога, да всегда ))
Да, ну какой ты "еврей" мы уже давно поняли, не поняли: зачем ты здесь?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!