О чем грустит морской прибой лениво шевеля волной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77078)
Лучше расскажу тебе сказку про волну и утес. Старая история. Старше нас с тобой. Слушай. Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день утес, совсем уже подточенный, качнулся и рухнул в ее объятья.

- И вдруг утеса не стало. Не с кем играть, некого любить, не о ком скорбить. Утес затонул в волне. Теперь это был лишь каменный обломок на дне морском. Волна же была разочарована, ей казалось, что ее обманули, и вскоре она нашла себе другой утес.

- Ну и что же? Что из этого? Утес должен оставаться утесом.
- Волны всегда так говорят. Но все подвижное сильнее неподвижного. Вода сильнее скалы

ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
о том о чём-же и ковбой
лениво шевеля ногой
сигарой знатною разжившись
сидЯ в "бунгало" (не паркет), -
а дум как правило и нет
чуть с отдыхом определившись...

о дженскам поле, дорогой

Просветленный (595295)
О Буре и дожде!ну скучно!!
Хранитель Истины (487995)
Грустит прибой в ожидании утреннего отлива...
Наставник (27083)
Он не грустит - он наслаждается покоем ...