Нашуршало в ухи...))Вопрос религиозный ....немного...

Девчули,а мальчуганы тоже..
Вы хоть раз исповедовались?
Если нет,почему нет?
А если да,то что вам лично дало это?
А то ,я одна какая-то..ни разу..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Катюшка ,один единственный раз пришла,встала в очередь,смотрю все подходят к батюшке ,он наклоняет тебя туда.... и накрывает рясой и ты в позе рака говоришь,все слышат всё что ты пытаешься прошептать,ведь нашим людям даже в голову не приходит,что это вообще то таинство. Ну наклонил он меня,спрашивает грешна?
-Грешна
-А чем грешна
отвечаю чем,а он мне и говорит,что я ещё не готова к исповеди,а что я ему могла сказать ,сзади меня дети и бабульки стоят во все уши и глаза слушают.
Больше не ходила.
Но придется перед венчанием,может уже будет по другому)
Кстати в этом смысле, мне очень нравится католическая вера и их исповедальни)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
Да, и не раз. Я плохой человек, мне надо.
Я не религиозная и ни разу не исповедовалась.
Один раз
Перед венчанием..
И то не знала что сказать..
И хде это тебе навеяло?)))
Мудрец (14945)
Ни разу не исповедовалась, не вижу в этом смысла для себя лично)
ни разу
не могу, ну вот физически не могу себя убедить
может не время еще?
Наставник (93018)
Ни разу... и не собираюсь... Я сама людей "исповедую" в своем кабинете, кабинете психолога.
Верховный Наставник (105284)
Меня крестили в 16 лет и перед крещением нужно было исповедаться...
я помню, что это далось мне с трудом)) слова выдавить из себя не смогла)) пришлось священнику задать мне пару наводящих вопросов))
Хранитель Истины (271871)
Не-а! Ни разу!
А зачем?! От эфемерного божьего прощения мне лучше не станет!
Хранитель Истины (324327)
Нет, никогда. Благословляли, да... Буддийские монахи, конечно..
Верховный Наставник (170886)
крестилась, венчалась... а исповедь так и не проходила. не знаю, почему меня так везде пускали.
Наставник (73047)
Нет...подруга меня как-то убеждала...типа, попробуй, тебе понравится...
У меня одноклассник был подленький такой, гадёныш Жорик...Стал священником...
Вот я смотрю на попа, а у меня перед глазами этот Жорик))) Как я ему могу душу открыть?
Советник (3564)
нет, не вижу, что это дает
Магистр (1348)
После крещения как-то было дело, да за давностью лет забыла, более не хожу... вообще в храмах бываю редко...
Исповедовалась и не раз. Сделаешь что-то не то - переживаешь, не каждому расскажешь о своих переживаниях, тем более из своих. А там, придешь к священнику, раскаешься в том, что сделала и легче становится.
Наставник (82067)
Ни разу. Да и незачем мне.
Гроссмейстер (9124)
Нет...Самый суровый судья, собственная совесть.