Какие новые слова вы узнали за время украинского кризиса?

например, эскалация и аннексия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723383)
Ну это для меня не новые слова.

Зато я узнал, что У - одна из величайших стран/государств в истории человечества, а ее народ - светоч просвещения, культуры, науки, техники, и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13635)
люстрация, титушки..
Верховный Наставник (213929)
тю...москалики
Просветленный (623012)
Люстрация, зеленые человечки, титушки, майданутые, пистолето, автомато, ...да разных всяких..)))
Наставник (27518)
Хутин - пуйло! ла-ла-ла-ла...
ёмкие слова - в них ВСЁ
Гроссмейстер (6052)
Путлер и Путлеровцы
Наставник (89035)
Майдонутые и Майдауны.
А еще: Кто не скачет, тот Москаль.
Верховный Наставник (164086)
ну до Майдана , я и не ведала, что я--кацапка, москалька ...и вапще--редиска.
Хранитель Истины (399767)
Крымнаш, дедывоевали, новороссия...
Мудрец (17195)
Майданат.
Я долго смеялся когда толпа прыгала со словами: кто не прыгнул тот москаль. :-)))) В натуре дурдом на экскурсии в Киеве. :-))) Интересно вот когда бы они устали прыгать то москалями стали? :-)))