«Рошеновская диета»: в Одессе голодная женщина отбирала хлеб у голубей

Украинцы уже привыкли к виду соотечественников, которые роются в помойках в поисках куска хлеба. Как правило, это старики-пенсионеры, сироты, инвалиды на колясках: социальный геноцид правительства Вальцмана-Гройсмана довел людей до последней черты. Более 80% жителей неньки считаются нищими по всем международным стандартам, однако власть не останавливается на достигнутом.

Все-таки в аграрной сверхдержаве должно остаться не более 15 миллионов едоков, поэтому людей сознательно доводят до голодной смерти. При этом власть майдаунов лицемерно скорбит по жертвам Голодомора-геноцида, правда, скрывать истинные чувства по поводу «сталинских жертв» уже не получается: журналисты несколько раз ловили Порошенко, радостно ржущим в самые «горестные» моменты поминок украинцев, пострадавших от тоталитарного режима.

Откровенным издевательством выглядит и установка в Киеве и Львове холодильников для нуждающихся в еде людей. В столице 6 холодильников уничтожили и разграбили за два дня совсем не голодные бомжи, львовские «хладокамеры» пока держатся. Однако, бесплатной еды от «благотворителей» не хватит на всех нуждающихся. Страшную историю рассказала у себя в Facebook одесситка Лада Лаферова:

«Кто–то кинул хлеб, чтобы голубей покормить, и к этой стайке птиц тут же подскочила женщина. Сначала тихонько присела рядом с голубями, потом, оглядываясь по сторонам, отогнала голубей, стала прямо с земли хватать куски хлеба и жадно запихивать их себе в рот. Через пару минут мимо проходила мама с ребёнком и, увидев это дело, достала какие–то продукты из пакета и отдала их голодной женщине», — написала наблюдательница 13 марта, признавшись, что была просто шокирована увиденным. Она вынесла страдающей женщине бутерброды и печенье.

«Я такого ещё никогда не видела. Я не раз видела стариков на базарах, которые просят на хлебушек, но что бы вот так! Прямо с земли! Это же до какой ситуации довели страну, что люди реально голодают? Так сильно голодают, что собирают птичьи крошки. Что они там про голодомор всё время говорят? Так вот он — голодомор! Прямо здесь и сейчас!» — возмутилась женщина. Впрочем, после этого признания и киевляне начали рассказывать истории о соседях, которые выискивают на помойках остатки еды. «Недавно, рано утром шла выкидывать мусор. Бабушка из соседнего дома рылась в мусорном баке, нашла там в коробке недоеденную пиццу и спрятала в пакет. Увидев, что я заметила, покраснела и сказала, мол, это для собаки…» - пишет Евгения Колодий. Некоторые рассказывают даже о стычках между несчастными голодными стариками за право копаться в помойках возле «богатых домов» на Печерске или в Оболонских «липках». Понятно, что жители Троещины или Борщаговки в мусорку кидают лишь очистки, а вот еврооптимисты, купившие себе после революции элитное жилье щедро делятся с голодающими пенсионерами объедками салями и пирогов. Вот такая она, жизнь по новому. Скоро несчастные люди будут отбирать кости у собак – все-таки «голубиной пищей» не наешься.

Светлана Манекина
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (838330)
Так Одесса же - город попрошаек, если по чесноку)
Там за каждой скамейкой в парке бомж приписан.
Раньше это вызывало даже умиление.
Не знаю, как сейчас выживают без российских туристов,
которые ездили не столько ради моря, сколько из-за колорита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
А чо она выжидает? Ждет когда хлеб съедят,или на голубей охотится голыми рукаме?))
Хранитель Истины (425820)
не жемчужина? нет?
Верховный Наставник (122723)
Жемчужинка... жалко то как её
Верховный Наставник (207768)
зато независимые....

думаешь в России таких нет?..про Белоруссию не знаю.
Мудрец (17748)
Это просто ужас какой-то.
Хранитель Истины (259114)
та не, это она охотится на ежей.

пистец вата вброс.
Во вы больные покормила бапка голубей и попала в интернет
..ага... а на дереве был распятый мальчик...