Привет, саксаулы! Посмарите на полевые лилии, как оне растут, ни трудются, ни прядут, ни сбирают в житницы :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Во 2-м 3-м веке нашей эры среди гностиков процветала идея апокалипсиса."Не успеете обойти городов иудейских","многие из присутствующих здесь"."время это близко".Бросьте жен,раздайте все своё имущество.Нигде не работайте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
"Лилии", в религиозной сфере, по некоторой статистике, их около 1 000 000 в России, то есть служащих в религиозной сфере. Но это только за официальную религию сказано! ) Так чтЕ, Лилий много больше, да если еще учесть прочих людей, хитрых, "ездящих" на людях и не хитрых, но детях. Впрочем, последнюю категорию Лилий надобно вычесть из общего списка Лилий, ибо это уж ни в какие ворота! чтобы Лилёныши работали. )
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Лилии растут,а я выросла уже,приходится пахать