Вона над чем наши ученые мужи голову ломают?..)

Министерство образования берет курс на интеграцию профильных предметов в средней школе. В ведомстве разрабатывают концепцию реформы, по итогу которой с 2018 года предлагается объединять различные предметы в один. Например, химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию хотят объединить в дисциплину "Человек и природа" с общим объемом преподавания три часа в неделю. Кроме того, предлагается объединить алгебру и геометрию в один предмет "Математика".

А изучение зарубежной и украинской литературы и вовсе хотят объединить то ли в общий курс "Литература", то ли, добавив сюда же изучение украинского языка, создать единый предмет "Словесность".

Проект изменений Минобразования направило в профильный комитет Верховной Рады, а комитет, в свою очередь, передал этот документ в Национальную академию наук.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122723)
хуже уже не будет ... а денюшку попилить нада
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Закон божий еще ввести обязательно и вперед к ЦПШ!
Хранитель Истины (390777)
Это что бы освободить часы для более важного предмета.
Зато историй Украины будет не менее трёх : "История древних укров", "Новая история Украины" и "Новейшая история Украины".))))
Наставник (86346)
на химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию три часа в неделю - это сильно. это же почти все школьные предметы
)
Просветленный (838135)
Я так и не понял, всего в школе два предмета или три останется ?)
Здорово же) Эх, я не дожил) В наши времена предметов 15 было или типа того))
Закон божий еще ввести обязательно и все классы перестроить в квадратные и вперед к ЦПШ