Почему существует много анекдотов про Вовочку? Почему именно Вовочка, а не Васенька или Коленька?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (104718)
-мама, я и по географии, и правописанию, и по математике, и по литературе пятёрки получил!
-пока ты, Вовочка, в гимназии пятёрки получал, твой брат Сашка в царя бомбу кинул..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
От Владимира Ильича, до Владимира Владимировича - это имя стало символом раздолбаев!