Рыли ямку .. и сами туда свалились?

Экономические санкции, наложенные на Россию Западом, обернулись проблемами, в первую очередь, для Европы, в результате ответных контрсанкций Москвы. Более всех пострадали государства Балтийского региона, экономика которых тесно связана с Россией. И, несмотря на общую антироссийскую риторику Евросоюза, некоторые страны Прибалтики решили вопреки воле «западных партнеров» все же наладить диалог с РФ, дабы поправить положение своих стран и вытянуть их из санкционного болота.

Очередной прибалтийской страной, решившей устроить политический демарш Западу, чтобы восстановить экономические отношения с Россией, стала Эстония, потерявшая транзиты в «санкционной войнушке». Теперь же эстонские власти решили наверстать упущенное и наладить диалог с РФ.

Попытать свое счастье эстонцы хотят на транспортно-логистической выставке «ТрансРоссия», которая состоится в Москве в апреле этого года. Именно на данном мероприятии делегация из Эстонии планирует попытаться наладить диалог с Россией, дабы вернуть себе транзитные мощности, утраченные ввиду ухудшения отношений между странами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644899)
пущай ежей едят))) мы ж едим!который год))) и войны уже не боятся? а чо с ними торговать-то? вот украинский рынок- большой,а там... у нас одна губерния больше,чем вся та страна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Эстонский бизнес и транзитный сектор захирели без России

http://www.russkiymir.ru/news/221586/http://www.ru...
.
Эстонские парламентарии заявили, что Россия и Эстония являются соседями, и этого никто не в силах изменить, поэтому необходимо попытаться восстановить политический диалог, что в дальнейшем приведёт к оживлению экономики и торговли. Сависаар подчеркнул, что нормальные добрососедские отношения с Россией в интересах всего народа Эстонии.
.
Председатель комиссии Айвар Кокк отметил, что быстрое восстановление транзитного сектора после нескольких лет политики санкций, в результате которой пострадала экономика страны, не представляется возможным. Впрочем, он выразил надежду, что политики и бизнесмены в будущем всё же справятся с последствиями ухудшения отношения между Эстонией и Россией. В ближайшее время члены комиссии планируют вместе с предпринимателями побывать в Москве на выставке ТрансРоссия с целью поддержать бизнес и транзитный сектор республики.
.
НАТОвские танки и 400 солдат разве не могут поднять экономику Чухляндии?

Мудрец (14861)
Просто пружина еще сильнее сжалась, но выстрелит она в любом случае - этого кремль никак не хочет понять! Хотя для многих авторитарных режимов такое положение вещей вполне естественно, да и Россия это уже проходила!
Верховный Наставник (126814)
По хорошему, антисанцкии надо продолжать, до тех пор пока эти страны не выйдут из НАТО
Мне просто любопытно посмотреть - КАК они это будут делать!) Они уже раньше пытались "наладить отношения" весьма оригинальным способом - попросили для себя льгот и преференций в рамках ТС, но не прекратили русофобскую риторику в своих СМИ!) Думаю, щас будет то же самое!) А их бывший президент - вообще большой оригинал!) Высказался, что типа Запад имеет право вводить санкции против России, но Россия отвечать на них не должна!)
Верховный Наставник (156762)
Брали-бы пример со Швейцарии - политический и военный нейтралитет, а не торговали-бы страхом перед российскими имперскими амбициями, сейчас всё у них было-бы хорошо. Никто не кидал-бы... были-бы рынки, порты работали-ли, прочий транзит.