Любой может водить ребенка на виолончель или китайский, пробивать дорогу в престижный колледж, но гораздо труднее вырастить ребенка достойным человеком? Как Вы думаете, в чём главный "секрет" воспитания достойных людей?

Может поделитесь своими секретами)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Около 3-ех лет ребенок формирует отношение к людям: свой - чужой, глядя на родителей, с кем они общаются. До подросткового возраста наше чадо является своего рода вампиром, ибо впитывает родительскую любовь и внимание. С другой стороны надо быть и примером,а не только учителем-мучителем, особенно в подростковый период, когда у детей формируются свои представления. До 16 лет рекомендуется найти общий язык с ребенком, иначе он вырастет лжецом . Если резюмировать весь выше изложенный опус , то Попросту, Порой, достаточно быть примером для своего ребенка .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77073)
Увлечённым позитивными созидательными делами, а не оценками за эти дела. Любить дело в себе, а не себя в деле и всё будет ОК.
Вот чего не знаю, того не знаю
Говорят 50% гены, 50% воспитание.
Вот что вложить в эти 50 большой вопрос.
Многие советуют любовь и я согласна но все должно быть адекватно и в меру.
И еще очень важен собственный пример...