Где находится это необычно место? Кто и когда это создал и с какой целью?)

Думаю, там необычайно красиво... и с высоты птичьего полёта открывается чудесный вид!)

Благодарю за ответы N@t@lie и Всегда- в пути... Оба ответа замечательные! Но один был дан первым...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136562)
Аризона. Большой Каньон.
Гранд-Каньон, который находится в Аризона США и это, несомненно, уникальное творение, создано "архитекторами природы"- водами реки Колорадо, ветрами и землетрясениями. Трудно себе даже вообразить сколько времени потребовалось чтобы промыть в скалах каньон шириной от 6 до почти 30 километров, глубиной достигающей более 1,5 км и длинной порядка 450 км. Величие и неповторимые формы Гранд-Каньона поражают воображение.
Ежегодно Гранд-Каньон принимает множество туристов и с целью развития туризма было принято смелое решение- построить стеклянный мост прямо над пропастью каньона, это и без того грандиозное сооружение в сочетании со стеклянным прозрачным полом обещало невероятную популярность. Эффект от сочетания воплощения современной инженерии и уникального творения природы Гранд-Каньон завораживает, а "коктейль" ощущений от стеклянного моста оставит незабываемые впечатления.
Мост получил название "Skywalk", что переводе означает "небесная тропа" и вполне ему соответствует.

Официальное открытие этого грандиозного проекта состоялось в марте 2007 года.
Мост имеет форму подковы, нависающей над Гранд-Каньоном на высоте превышающей в 2,5 раза высоту Останкинской башни.
Стеклянное покрытие моста десятиметровой толщины и стеклянные перегородки позволят пощекотать нервы "шагнув в пропасть Большого каньона" и посмотреть на это уникальное творение природы с высоты орлиного полета.

Стеклянный мост "SkyWalk" - это самая высокое сооружение в мире и первый проект такого рода. Стальные стержни, которые держат мост - самые большие в мире. А еще большую уникальность этому мосту придает тот факт что для его монтажа не использовали башенные краны.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

«Гранд-каньон» – один из старейших национальных парков США и одно из самых совершенных творений природы на земле. Он находится в штате Аризона, и самый недорогой способ увидеть всю красоту этого места – автобусная экскурсия.

Возможно, это не так удобно, как на авто, но в этом есть свои плюсы: во-первых, не нужно самим искать дорогу и красивые виды; во-вторых, во время поездки гид рассказывает разные интересности. Стоимость всего трипа – около ста десяти долларов.

Если вы всё же решите двигаться своим ходом, знайте, - стоимость посещения парка примерно 25 долларов за машину, и действует билет в течение 7 дней. При въезде вы получаете карту со схемой проезда и местами парковки.

Кстати, есть и бесплатные дни посещений «Гранд каньона».

«Гранд каньон» - самый большой каньон на земле! Его длина - 446 км, ширина — 28 км и глубина — около 2-ух км.

Красоты великолепного по своей красоте ущелья имеют самостоятельные названия, поэтичности которым не занимать: Храм Вишну, Храм Шивы, Трон Вотана и т.д. Над рекой высится Буканс-Стоун — черный пепловый конус, останки вулканических пород возрастом 10 тысяч лет, терраса красного песчаника Эспланада, удивительный оазис тропической растительности в дикой пустыне - Ферн-Глен-Каньон, озёра Норт-Каньон-Бош и дамба Гувера, со смотровой площадки которой открывается фантастический вид на самое большое рукотворное озеро США - Мид.

Помимо этого в каньоне для туристов построены магазины и рестораны, чтобы привести на родину сувениры из парка и перекусить в дороге.

Ну, а дальше ноги сами понесли нас к еще одному американскому чуду — к Стеклянному Мосту (Skywalk Glass Bridge).

Это действительное Чудо (именно так — с большой буквы) технической мысли и инженерного воплощения гения Человека, намертво огромными болтами привинчено к скале и буквально парит над пропастью глубиной в 1200 метров, отступая от края вертикального склона на 21 метр. Открылся мост для туристов всего пять лет назад. Skywalk Glass Bridge имеет форму подковы и стеклянный пол толщиной 10 см. «Романтическая прогулка» по мосту входила в стоимость нашей экскурсии на Гранд Каньон, поэтому точную стоимость посещения технического Чуда я своему Читателю со 100% гарантией назвать не рискну. Но, кажется, это составляет 35 — 40 $ с человека.

Впрочем, я опять увлекся цифрами, чем всех уже окончательно утомил и достал. Лучше еще про Skywalk Glass Bridge расскажу. Те, кто летал международными рейсами из Великобритании или США, знают какой дотошный и жесткий досмотр пассажиров там проходит перед полетом. На Skywalk Glass Bridge все еще гораздо «запущеннее». Даже телефонный аппарат не дают возможности пронести на этот «засекреченный» объект. Мысли проникнуть туда с фотоаппаратом или видеокамерой, можно смело оставить еще в вертолете на подлете к Eagle Point. За нарушение правил посещения Стеклянного Моста ослушнику грозит немедленная смертная казнь. Таких, с позволения сказать, горе-фотографов попросту сбрасывают с Моста в пропасть. Кто его тело потом там будет искать на такой глубине. Всё шито-крыто и концы в пропасть, не придерёшься! Следователи знают: нет тела — нет и преступления, а мудрый вождь всех народов т. Сталин еще бы и добавил: «Нет человека, нет и проблемы». Дам своему Читателю дружеский совет: «Оставь попытки пронести фотокамеру, всяк на Мост входящий».

В предмостовом помещении надели прямо на обувь целлофановые бахилы, сдали «телефоно-фото-видео добро» в камеры хранения, прошли через «рамку», после которой наши тела досконально были обследованы металлодетектором и … ступили на Мост. Мы то, ступили, а вот у Колина телефон обнаружился. На первый раз его простили, в пропасть сбрасывать не стали, а заставили всего лишь вернуться и сдать аппарат в камеру хранения.

Ощущения на Мосту — не для слабонервных. Я, вероятно, как раз из таких, из психов. Когда под тобой через стеклянную прослойку лежат 1200 м. свободного полёта, становится как-то не по себе. Адольф Гитлер в свое время разглагольствовал перед своими генералами: «Совесть, как и образование — калечат человека». Не знаю, как там насчёт совести, а вот полученное в МАИ высшее техническое образование для меня при прогулке по Skywalk Glass Bridge явно оказалось лишним. В голову мгновенно полезли всякие неприличные мысли об »усталостных напряжениях, возникающих по прошествии некоего времени в стекле и металлах», о фатальных ошибках инженеров и строителей. Вот уж действительно «Горе от ума», как писал известный дипломат Грибоедов. Свихнуться можно и от этого знаменитого Skywalk Glass Bridge, и от подобных технических знаний. Но, как говорится: «деньги уплочены», надо идти.