Смешной какой-то дядька - явно не знает *ов!))) +

Политика Европейского союза способствует обеднению Украины, напоминая план Монгертау в отношении Германии после 2-й мировой войны. В ЕС даже не способны понять, в какой бедности уже пребывают украинцы.

Об этом заявил известный норвежский экономист Эрик Райнерт, новость передает «Пресса Украины».

По его словам, ЕС делает находящиеся возле РФ страны более бедными, и в этом его ошибка. Райтнер напомнил, как европейцами был побежден коммунизм ранее. Тогда, отмечает он, был создан определенный пояс из государств, граничащих с СССР, и эти страны стали богаче. Таким образом Европа оградила себя от коммунизма, пояснил экономист. А ныне, в результате политики Евросоюза, граничащие с РФ государства становятся беднее, заявил он.

Также он поделился своим мнением, почему Европа не желает помочь Украине стать более богатой.

Страны Европейского союза так долго пребывают в достатке, что они забыли, как они стали богатыми, считает Райнерт.

«Циклы мы можем наблюдать и сейчас. Это касается любой страны. Она становится богаче и забывает о том, как она этого достигла», - сказал он.

Европейцы, по его словам, не осознают, насколько бедна Украина, где пенсии в два-три раза ниже, чем в Российской Федерации.

«Они понятия не имеют о той отчаянной ситуации, в которой вы сейчас находитесь. Именно поэтому об этом стоит заявлять как можно громче», - подытожил экономист.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (133383)
Вывсеврети! Все у них хорошо!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Он забыл упомянуть про шоколадного летчика - пилота Б-29, который в конце 40-х, дабы спасти от голода западную часть Берлина возил жратву от американцев. Иже десятки с ним, пока не открыли коридор.
Во какие советские гады - чуть не уморили голодом Берлинцев.
А кто мешает Украине теперь нивы свои возделывать и жрать от пуза?
Они же чернобылем (полынью) заросли.