Вам было знамение? (+)

С подушками - на построение?
https://lenta.ru/news/2017/02/27/bonds/

Дополнен 7 лет назад

"Одной из причин дефолта стало разворовывание целевого кредита Международного валютного фонда, выделенного на поддержание курса рубля. Первая часть кредита - 4,8 млрд долларов США - была украдена после её перевода из США, но ещё до поступления в РФ. К этому причастны многие видные деятели, включая М. Касьянова, Б. Березовского, Т. Юмашеву, Р. Абрамовича, С. Дубинина, владельцев банков «СБС-Агро», «Менатеп» (Ходорковский), «Инкомбанк», Объединённый банк, «Собинбанк», «ОНЭКСИМбанк» и др. (18 банков).

Компьютерный анализ сделок (заключавшихся при покупке-продаже облигаций) выполненный Генеральной прокуратурой, показал, что спекуляции на рынке ГКО привели к обогащению порядка 780 высокопоставленных государственных чиновников, не имевших права вообще заниматься подобной «коммерцией», и других видных деятелей. Среди них: А. Чубайс, министр иностранных дел А. Козырев, министр образования и науки Тихонов, заместители председателя Центробанка Алексашенко и Можаров, почти все заместители министра финансов, первый заместитель министра обороны Михайлов, вице-премьер Серов, дочери Ельцина Татьяна и Елена (с. 119-120[6]). Российский Центральный банк и его руководитель С. Дубинин тоже принялись покупать ГКО - на эмитировавшиеся ими же деньги. При этом никаких мер для предотвращения надвигавшейся очевидной катастрофы ими и Министерством финансов не предпринималось. С 1993г до конца 1998г внутренний долг РФ вырос с 16 млрд рублей до ~756 млрд рублей (за 5 лет вырос в 47 раз)."
Дополнен 7 лет назад
"И я позволю себе напомнить, чем была советская власть для каждого гражданина СССР, имевшего такие социальные блага, которые гражданам нынешней России и не снятся. Вот они:

1. Право на шести-восьмичасовой рабочий день. Впервые в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу. Выпускники профтехучилищ имели право на трудоустройство с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное или за копеечные цены пользование детяслями, детсадами, пионерлагерями.

6. Право на бесплатное жилье, образование, больничное и санаторно-курортное лечение.

Кроме того женщины имели право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места, на бесплатную молочную кухню и т.д.

Ни в одной стране мира такого не было. Кой-какие социальные блага в капстранах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием советского государства."
Дополнен 7 лет назад

"Так вот, по сообщениям СМИ, именно к празднику Армии и Флота власть преподнесла всем нам подарок. Выпускник Института советской торговли, бывший министр обороны, освобожденный от уголовной ответственности лишь по амнистии, ныне индустриальный директор авиационного комплекса корпорации «Ростехнологии» А. Сердюков выдвинут правительством в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации.

Что ж, язык символов и жестов нашим властям, как мы знаем, хорошо знаком. И если действие, столь оскорбительное для всех, кто имеет какое-либо отношение к армии и обороне, осуществляется столь демонстративно, то впору заподозрить, что всех нас на что-то провоцируют — сознательно и целенаправленно."
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (58310)
Мы это знамение уже видали - когда в глубоком детстве картинки на подобных облигациях рисовали