Народ..А кто реально ответит чем отличается Деревня,Село,Хутор..вернее что такое Село,Деревня,Хутор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Значимостью в ранге административных округов..
только думаю что деревня и хутор ..это просто названия
а так то село побольше ..деревня поглуше..
хутор на выселках..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
В селе церковь, в деревне погост, на хуторе 1 семья. И без погоста.
Наставник (97477)
А чо, гугель низнаит штоль?
Вон, лектор пральна гаварит.
Село - эт где пиход, церква. Хутор, или выселки эт где отделившаяся семья или несколько, ну там в три дома. Управы нет, в селе совет, в деревне староста.