Сколько лет прошло с тех пор как у вас появилось"Семь пятей во лбу" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62685)
Семь пядей во лбу - это фразеологизм.

Семь пядей во лбу - говорят о духовном развитии человека.
Насколько сильно развит человек, так у него и развито количество морщин на лбу.
Насколько умен человек, настолько длинные и ровные полоски морщин на лбу человека.
Нужно сморщить лоб , подойти к зеркалу, посмотреть.

– Каждая извилина головного мозга имеет как минимум семь оборотов.
– выражение "Семь пядей во лбу" стало близким по семантике к слову «мудрый».
– Смелый человек, не боящийся пробовать все новое, еще не проверенное.
– Острый, неординарный ум (умение нестандартно мыслить).
Пройдет еще сотня-другая лет, и у этого выражения могут появиться
еще более свежие значения, расширяющие понятие, наполняющие его различными оттенками.
Но первое, основное, рожденное народным чутьем, останется неизменным.

И еще - каждая извилина мозга имеет семь оборотов. Чем больше извилин, тем умнее человек.

Размер пяди , это размер фаланги пальца,
размер пяди у каждого человека разный ,
для продажи товара в торговле была мера для всех равная 0, 177метра

подробнее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Когда первый раз туда настучали, вот тогда и появилось, то есть давно.
Наставник (59302)
Иногда мне кажется,что родилась уже взрослой.

Хотя...хулиганю глуповато и чушь прекрасную несу

))
На руке его много блестящих колец -
Покоренных им девичьих нежных сердец.

Там ликует алмаз, и мечтает опал,
И красивый рубин так причудливо ал.

Но на бледной руке нет кольца моего,
Никому, никогда не отдам я его.

Мне сковал его месяца луч золотой
И, во сне надевая, шепнул мне с мольбой:

"Сохрани этот дар, будь мечтою горда!"
Я кольца не отдам никому, никогда.
Лет с 15
Хранитель Истины (487995)
"ПЯТИ"? Так и не появились....