Есть... что-либо общего у тебя с Туманом?? или...

*
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (166350)
"Есть... что-либо общего у тебя с Туманом?? или..."
Ты опять спросила о жизни...

И я задумалась...
Туман...
Это же часто-что-то такое-определенное-скрытое -за неопределенным..
Дааа. именно так-определенное-за неопределенным..

И когда ты там -в ТУМАНЕ-который вдруг-неясно как-стал реальностью-
на твоем пути-то невольно призадумаешься-для чего он послан тебе-и кем-дьяволом ли-с его причудливой страстью -делать козни на любом пути..
Или же-это Ангел -Хранитель-хочет в очередной раз -уберечь тебя от соблазной все той же реальности..

"Туман..туман..слепая пелена..."

Но..я научилась вспоминать Ежика-этакого колючего оптимиста)

С его бесстрашным походом -в тумане-к самому дорогому-что встречается в жизни-к настоящей Дружбе-преданной и верной)

"...каждый вечер Ежик с Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку:

- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня. Нигде нет.
- Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: "Е-е-е-жи-и-и-к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о-к!.." Вот.
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе». И ещё Ёжик думал о Лошади: «Как она там, в тумане?..».

Сергей Козлов «Ежик в тумане»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77099)
я -Женщина..туман..так близок..состоянием..
прохладен..нежен..и в объятиях хранит..
Туманом оберну мои все чаянья..
туманность притяжений непонятностью манит..

Туман загадок..взглядов поволоки..
и дымки замыслов ..моих миров..
и пелена неясностей..но значимые сроки..
рассвет ,Дарующий Любви покров..

я -Женщина..опять..туманом слов укрылась..
Сны складываю на перинки облаков..
Я-Женщина..Тебе..в туманах из Мечты приснилась..
Сняла с Тебя Обеты и сроки проЖитых..меня-оков..

я-Женщина..
IR..
Наставник (56485)
Общего с Туманом-нету!
Но! Но и без него-жить не могу,ибо только он может став очень густым превратиться в дождь и уберечь меня от сухости!
___________
Мари!!!

Хранитель Истины (306686)
Я за ним замужем....

***
Молчаливую гладь реки
овивает туманный мрак...
Может стали бы мы близки,
если б ты не дичился так...

Я по кромке воды иду
и ищу в глубтне твой взгляд...
Может быть я сейчас нырну...
Может быть поверну назад...