Так..Навеяло..Вопрос о передаче РПЦ Культовых сооружений...Москвичи есть ???. (ВНУТРЯХ+++)

"Сегодня" РПЦ "отжимает" у государства культовые сооружения, А "завтра" что??? Будет претендовать на монастырские земли, многие из которых в СССР были застроены жилыми кварталами
И как, впоследствии, называть жителей этих домов ??? "Монастырскими холопами" ??? Или оплату ЖКХ будем переводить в "монастырскую кассу" ???
Так практически ВСЕ земли в Москве "в пределах" Земляного кольца"--(Улицы в названиях которых присутствует слово "Вал" --" Симоновский..(Семёновский.. Рогожский..Земляной...Крымский) Вал" В нынешней топографии г.Москва-- это территория между Садовым и Третьим Транспортным кольцами..) были "монастырскими"...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
В стране, где правит бабло и полное беззаконие, я уже ничему не удивлюсь. Продадут все и вся, если увидят выгоду. А Москва это вообще отдельное государство. Думаю, что постепенно из неё выдавят всех "не вписавшихся в рынок" и сделают из него город только для богатых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Перетопчутся. И так церкви быстрее жилых домов растут.
Верховный Наставник (206146)
Думаю силовики наехали на их банк "Пересвет" откуда увели 14 миллиардов рублей может сами попы это и сделали и теперь им надо закрывать дырку, а то могут добраться до верхушки РПЦ. И теперь они стали суетиться требуя "реституции" по недвижимости чёбы заложить землю и расчитаться по долгам.
эти земли уже город не даст...культовое сооружение еще можно.