Сексуаьность и эротизм? Это слова-синонимы или это разное? Есть знатоки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сексуальность - это америкосское слово, оно означает принадлежность к полу, половую принадлежность или по иному женственность. На английском - это нормально, на русском как бы имеет подтекст половых сношений.

Эротизм это совсем иное на всех языках вызывает желание обладания. Смысл слова "эротика" заключается не в явном показе гениталий, полового акта и проч, что относится к поррнографии, а позу, взгляд - выражение лица, одежду, макияж, раскованность женщины.

На моё мнение оба определения к мужчине не подходит)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144455)
Это не синонимы.
Нужен контекст, тогда будем разбираться!
Просветленный (646955)
чем больше таких слов тем приятней ушам