Бессмертие - это награда или наказание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Для человека приземленого, каторга)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Для человека земного - наказание.
Это карма
Мудрец (24214)
Это то чего лишено нынешнее человечество
Магистр (1277)
Смотря где будет происходить это бессмертие...
конечно это награда. Если всегда остаешься при этом здоровым и с ясным умом.
Мудрец (12299)
Где есть бессмертие там нет ни наказания ни награды!
А у кого его (бессмертия) нет, тому какой смысл об этом спрашивать))
Наставник (29364)
Если тут в этой жизни,возможно однажды надоест жить столетиями ,а так мы однажды переместимся в другой мир
Хранитель Истины (487980)
Как для меня,высший дар.
Мудрец (12227)
Бессмертие чего? Если физического тела, то наказание. Если души, то награда.