Вы предпочитаете, чтобы к вам обращались как: Господин/Госпожа или Товарищ/гражданин/барышня?

Ещё какие современные варианты обращения знаете (применительно для россиян)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
"Сударыня" устроит
В принципе без разницы, главное чтоб не "Женщинаааай!"- протииивным таким голосом)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
По-простому: Хозяин.
Охота вам язык ломать тем господином. Обращайтесь проще - ваше высокопревосходительство!))
Верховный Наставник (132872)
кому надо-тот знает имя или погоняло
кто не знает ни того ни другого-знают марку и номер машины (на работе все и гайцы и полгорода-тоже).

форма обращения... "Зема"-и такая есть. "Мужик". "Пацан".
Господин... Господа до 1917 года были... Товарищи-до 1993... Гражданин-ментовкой (и протоколом) пахнет...

Нии знай-ни знай...
Здрасти.
Верховный Наставник (215163)
При обращении ко мне словом Эй ! я могу весьма сильно огорчить
Верховный Наставник (140568)
Современных не существует в русском языке. Мне нравятся "сударыня" и "сударь". "Товарищей" терпеть не могу
Хранитель Истины (345459)
- Ну что вы постоянно Соломон Яковлевич, да Соломон Яковлевич!!..
Обращайтесь попросту, Ваше превосходительство!..