Является ли демократией когда меньшинство подчиняется большинству? А если меньшинство недовольно и пытается навязать свою волю большинству - это как называется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24214)
Бывает три вида диктатуры Одного, Группы и Большенства
Демократия МИФ!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
когда меньшинство навязывает свою волю большинству это называется реальность
Наставник (25761)
Толерантность.
Верховный Наставник (135197)
Демократия это утопия...
О чём Вы вообще, дорогая? У нас в стране меньшинство вообще во власти сидит и не навязывает свою волю большинству, а просто ставит его перед фактом в известную позу. И очень этому довольно.
Наставник (89035)
Демократия-В первую очередь-Это То, когда народ может безбоязненно высказывать свое мнение отдавая голос за того, за кого он хочет , а не за того за кого "начальник сказал" или "за того, кто был уже и часто мелькает по ТВ" пусть не общается с народом, не бывает в округе, но МЕЛЬКАЕТ ЖЕ.
Хранитель Истины (399839)
Это называется Государственная Дура.