Что такое красота ? Это же не характеристика объекта , а------------- ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (21096)
Сколько ответов - и все в "десятку"!
Кррррасота!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
... оценка объекта на основе примитивных личностных предпочтений : "красиво" . "не красиво" ?
Количественная совокупность подобных оценок и подробных критических мнений позволяет объект считать шедевром или предметом классики.
( что я мелю? )
Верховный Наставник (104718)
"...Слух об обезумевшем влюбленном доходит и до местного правителя и тот велит привести Маджнуна, которого он упрекает в немощи и неумении совладать с собой. На что Маджнун со всей страстью души и присущим ему красноречием описывает красоту Лейлы и тогда правителю хочется посмотреть на Лейлу, чтобы проверить истинность его слов и узнать, каков же облик той, которая вызывает такую любовь. И он отдает приказ отыскать ее и, побывав во многих арабских племенах, ее находят и привозят к правителю во дворец. Взглянув на нее, правитель видит смуглую девушку с большими выпученными глазами маленького роста и нескладного сложения. Некрасивой показалась она ему, тогда приказал он привести самых прекрасных невольниц и сказал Маджнуну: "Любая из них превосходит твою Лейлу красотой во много раз. Посмотри на каждую и та, которую ты выберешь, пойдет с тобой". Маджнун осмотрел девушек и молвил: "Это не Лейла, и это не Лейла, и это не она..", затем он обратился к правителю со словами: "Я не вижу среди них моей Лейлы". Разгневался повелитель: "Слепец! Ты отвергаешь красоту моих рабынь во имя своей некрасивой возлюбленной". На что Маджнун ответил: "Чтобы увидеть красоту Лейлы, ты должен смотреть на нее моими глазами и тогда ее созерцание до глубины потрясет твою душу".
Верховный Наставник (115398)
Это эмоции человеческие.
Наставник (48824)
Это личностное восприятие. Красота для всех разная. Хотя есть люди,у которых взгляды совпадают, но все равно не во всем.
Верховный Наставник (217189)
Красота - позитивный элемент субъективного восприятия окружающего субъекта мира.
Хранитель Истины (493540)
Но если так, то что есть красота,
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Заболоцкий
Гроссмейстер (7710)
его восприятие...)))
Хранитель Истины (487995)
Конечно же это понятие сугубо субъективное!
Но только при встрече с истинной красотой
души замирание происходит. Которое забыть
невозможно.....
Например,моё восприятие красоты: