Вчера слушал интервью одного попа близкого к рейдерскому захвату+

Исаакия. Он говорит, что никто не собирается отменять платный вход в храм для туристов-безбожников сразу, а это будет сделано немного позже. Ка думаете сколько продлится это "немного"? потом начал вещать, что типа пусть общественность и всякие налоговые структуры постоянно просвечивают их прожекторами на предмет, что не копейки бабла не уплывет в сторону хотя как это осуществить на практике не сказал. Эти службы не имеют право инспектировать попов, даже счетная палата. Иностранные экскурсионные группы скорее всего будут платить, а вот многие российские навряд ли. Тут очень лёгкий ход, подъехали к храму, рассредоточились и по одному как воцерковленные истинные православные начнут проникать в храм божий бесплатно, а на месте уже объединятся. Как попы будут пресекать такие небогоугодные происки хитрых россиян, он ведь не тупые американцы и европейцы чебы за всё платить если есть возможность получить желаемое бесплатно. Да и вообще открываются очень радужные перспективы для всяких мошенников которые щас ещё даже не просчитали, но что они воплотятся в жизнь нет никакого сомнения. Вопрос. Зачем властям Ленинграда такой геморрой, если сейчас всё более менее отлажено и благополучно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (164793)
Действительно, вопрос такой возникает. Не пора ли проверить питерского губернатора?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (621)
отла живут систему свою
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!