Вот я помню принесла мама с работы типа черную икру ,выйграла в заказах,в нагрузку дали 2 банки морской капусты,открываем пакет,а там какая то кишка с застрявшими икринками и мы ее несколько дней через дуршлаг протирали и вилкой икру выковыривали а вы что

вытягивали в заказах,какие дефициты?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Да уж... Москвачи они такие. Вы когда-нибудь вскрывали осеровых, или красную рыбу? То что вы называете "кишкой"-это икорный пузырь называется. И икра в рыбе не лежит как в банке россыпью. Свежак, вам значит подогнали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2657)
Кофе Пелле.. )
Верховный Наставник (124602)
вот помню съездит мой батя в Альбатрос (Берёзку), накупит всего))) а что такое заказы, дефициты?..
Просветленный (622976)
Никогда не пользовался заказами..Я по работе в обком партии ездил..а там было два отличных буфета..Покупал там апельсины по 1.40, Мясо по 1.60 мякоть нарезанная,чай вьетнамский,индийский,цейлонский, торт Киевский и в столовую заходил..там копеек на 60 можно было поесть отлично и качественно..в столовой ..там кресла под старину резные,мягкие, обитые под кожу качественным кожзамом, - в столовой..на стенах картины висят, на столах белые скатерти с красивой каймой,официанта обслуживает как в ресторане и не дорого..
а у меня в 90-е в коммуналке соседка была, в торге работала. икру черную банками продавала по вполне приемлемой цене, сгущенку, шубы... помню, принесла я банку икры на работу теткам своим. они так офигели))))
гречку, тушёнку... шпроты.
Хранитель Истины (305464)
Кроссовки Адидас и костюм спортивный финфлаер.