про ещё одну глупость... ну, я так щитаю... "художник должен быть голодным"... не стесняемся, заходим, умничаем))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (291127)
Я сейчас наелся до отвала, и поэтому умный афоризм у меня не получится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59302)
Совсем голодный художник не сотворит шедевра

))
ну да, речь о музе ...желанна и "недосягаема" )
Верховный Наставник (159001)
еда музой не может быть...а если сексуально голодный...нафик мне это художество надо..))
Наставник (31180)
"Голод", в данном случае - это "жажда" к творчеству ... )
Хранитель Истины (288977)
а можно блин без крайностей??
и кстати.. если нет таланта, то будь он хоть трижды голодный, с рёбрами напересчёт - это ему не поможет..))
Наставник (55493)
а разве нет?
сытый от пуза ...можно сказать зажравшийся выдаст миру эдакий кулинарный шедевр...
дабы вы переваривали его под звуки сытого желудка