Вот интересно почему в Индии до сих пор живы старые традиции?

Я не о том, что когда муж умирал, умертвляли и жену, с этим покончено.
А о делении на касты, О том, что в храмы Индусов может пойти только человек родившийся в Индии, в одной из каст (секты типа Кришнаитов, Общества Трансцендентальной медитации и подобных им "гуру" не в счет).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (425820)
как оказывается ни по сей день религию, существовавшую тысячелетиями, нельзя уничтожить даже развитием цивилизации и правопорядка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
Потому что индуизм и буддизм-толерантные религии и за сохранение "языческих" ритуалов там не убивают миллионы людей.
Наставник (45255)
честное слово, не ответишь в двух словах. есть чудная кника, Бхагават гита называется. вот там за это всё написано. и написано так, что спорить даже мыслей не возникнет)
Верховный Наставник (116907)
Потому как чуждую нам иудо-христианскую
религию возвели в ранг государственной.
На старую Веру Славян постоянно
происходят (наезды) гонения со стороны РПЦ.
Просветленный (595295)
В Индии все по прежнему кроме умертвления .почему?бедность и нищета