О самовоспитании, чего так боятся неверунги, еретики-сектанты, раскольники и инаковерующие!... вн.

"Совершенствуй самого себя, подобно тому, как земледелец возделывает ниву; вырви грех, подобно плевелам, как терние уничтожь беззаконие; как засохшую ветвь дикой маслины, как дикое бесплодное дерево, истреби грех." Свт. Иоанн Златоуст.

Неверие в Бога и есть смертельный грех!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (130723)
Вы верующие, так думая ставите себя выше неверующих, а это есть как раз то, что вы называете гордыней. С высоты своего духовного сана вы рассуждаете как фарисей в Храме - Спасибо господи, что я такой, читаю писания, молюсь по нескольку часов в день, не пью, не курю, как эти неверующие, гореть им в аду. Пресвятая Богородица спаси нас.
Иисус не фарисеям рассказал притчу, а ученикам своим, которые уже при жизни начали делить почётные места в Царстве небесном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123210)

Вот оно ваше воспитание. В белый воронок и палками по спине всех неверующих, еретиков, инакомыслящих. Паразиты вы Леша, давители народного сознания, мракобесы и подстилки под властями
Наставник (50950)
Зачем отцы и учителя, я и так всё знаю.