Как Женя Лукашин мог улететь на самолете по чужому билету?

да еще и пьяный вхлам, практически
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
"-"
Наставник (64677)
потому , как его кореш бурков никогда не пьянеет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
N.
Наставник (35796)
31 декабря. Вечер. Все уже пьяные были, не только Женя Лукашин.
Повезло - самолет приземлился)))
Наставник (77048)
В СССР, до некоторого времени, не было паспортного контроля. Как то пришлось лететь с в хлам пьяными немцами из Москвы в Новосибирск. Пьяные и теперь случается летают.

В СССР байка ходила: Подобрали пьяного в Питере около Памятника Петру Первому, и отвезли его спящего в Киев и подложили к Памятнику Богдану Хмельницкому,на коне, шутки ради, а он проснулся и чуть, с ума не сошёл.
Просветленный (714943)
В то время ФИО и номер паспорта на билете не писали. Любой мог улететь. вопрос в том, как такого пьяного пустили
Хранитель Истины (266800)
ну...допустим, его погрузили, это раз...а второе - билеты-то были не именные...
Наставник (48824)
Его Рязанов сопровождал.))
Наставник (25944)
Та какая разница... Времена то были другие. А с учетом этих времён, улететь по чужому билету мог гораздо с большей вероятностью, чем попасть на какую то рогатку и не улететь. Фильм построен на предположении, что улетел.
Верховный Наставник (242899)
Надо знать, что такое СССР. Я вообще зайцем летал, и возил. а раз летел Москва - Мурманск (2 часа, между прочим) по цене билета равным стоимости полулитровой банки пива на борту этого же самолёта.
А в чем проблема? Предъевил билет и полетел. Паспорта тогда не проверяли. У него его и с собой могло не быть.