Ono
Наставник (67296)

Откуда взялось это: "Кстати, о птичках"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Поручик Ржевский подарил нам немало устойчивых фразеологизмов. И мы вовсю пользуемся этими «презентами», зачастую даже не подозревая, кто их автор.
Как-то раз зашел среди офицеров разговор о птицах. Обсуждали различные вопросы орнитологии, оперение, подвиды и классы. Каждый стремился продемонстрировать свою осведомленность и прекрасное знание биологии. В этот момент в беседу решил вступить Ржевский, витавший мыслями где-то в облаках. Прислушавшись и уловив, что речь идет о пернатых, он сказал: «Кстати, о птичках. У нас тут недавно поп с колокольни упал – так летел, что даже чирикнуть не успел!».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
хрен знает... я употребляю "кстати, о ёжиках!"
Верховный Наставник (174869)
А я не летаю. Я говорю " вернемся к нашим баранам".