Вот Николай Второй чай пил с бисквитами и не более того , а Ленин так и вообще пшеничную кашу наяривал с чаем без сахара , а нынче то одни гурманы пошли,споры ведут где булки вкусней ?

Могу сказать что вкусней всего булки были до революции .Так и назывались Французские .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129193)
К вашему сведению,(хотя вы это знаете хорошо) Николай второй и его семья вели очень скромный образ жизни. Пролетариат после революции ходил на экскурсии во дворец где жила царская семья до революции и очень удивлялись многие такой простоте царя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Фсё-фсё, Арина, с завтрашнего дня сажусь на строгую диету)
Хранитель Истины (259114)
они оба плохо кончили )
Хранитель Истины (388791)
И где это ВИЛ кашу ел?...в Ленжюмо или в Берне?
А я в детстве икру черную на булку с масло мазал. Бабушка с магазина Океан носила.
Верховный Наставник (109447)
Это они Николай и Ленин вам сами рассказывали?
Как нам известно из пропаганды со времен перестройки и до нынешних времен, до революции в России жизнь была просто райская: все ели и пили досыта и жили до ста лет, пока проклятые большевики - наймиты немецкого Генштаба - не совершили свой "кровавый октябрьский переворот". После чего мгновенно в стране начался сплошной ГУЛАГ, голодомор, репрессии и прочий Мордор, который длился все 70 лет с небольшими перерывами на хрущевскую "оттепель" и горбачевскую "свободу".

Так гласит пропаганда, которая нас ведет к "примирению" 2017 года. А как было все на самом деле с точки зрения фактов? По факту Российская империя была беднейшей страной мира с самой большой смертностью в Европе и одной из самых больших в мире, соседствуя с такими беднейшими странами мира, как Индия и Мексика. С продолжительность жизни в 30 с небольшим лет.

Но может питались тогда хорошо? Посмотрим на это дело, сравнив фактическое питание в самый благополучный 1913-й год империи с современными нормами:

Перед нами типичная диета, где дефицит нормального питания компенсируется потреблением хлеба и картофеля. Это при всем при том, что тогдашнему человеку, занятому физическим трудом, каллорий в день нужно было раза в полтора больше, чем современному человеку.