Сирия непримиримый враг Израилю.А теперь друг России.Получается ли,что автоматически Израиль и Россия теперь враги?Ведь там на четверть бывший наш народ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (206146)
Нисколько. Израилю даже выгодно что арабы (сунниты и шииты) меж собой воюют, хотя для них было бы лучше чтобы Россия поддерживала суннитов потому что основные враги для них конечно шииты (Хэзболла, Асад и тд.) которых спонсирует самый главный враг Израиля Иран. С саудитами суннитами у них немного более "миролюбивые" отношения. Хотя и так пойдет. И заметь что израильтяне никогда не осуждали Россию за действия в Сирии в отличии от пиндосов и евротолерастов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Живущие во вражде между собою, если случится им в таком состоянии переселиться из тела, в час суда найдут себе неумолимое осуждение." Свт. Иоанн Златоуст.

"Мерзостными и ненавистными называет Бог тех, которые высокомерно мечтают о себе, которые в надменности и гордости ведут себя высокомерно." Сщмч. Киприан Карфагенский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!