'D
Верховный Наставник (109416)

Курам на смех! Почему именно эти во всех отношениях полезные птицы - мерило странных поступков?

доброго)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (26719)
Курица всегда была предметом шутливых насмешек. Она не летает, хотя имеет крылья, не вьет гнезда, боится воды, не видит в темноте, пуглива, глупа.
Отсюда и выражения: «курам на смех» (даже глупые куры и те смеются)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183197)
куры-дуры)
Если уж им смешно,значит ,смешно действительно))

Динуль!)
Верховный Наставник (223697)
У создателей фольклора не было под натруженной рукой никого более коллективно-выразительного.))