На балалайке играть умеете? А на гуслях? Нет? Так и знал...почему наши Народные Инструменты +++

народу неинтересны? Странно.......))))
Ну может - хоть на гармошке?????? )))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
народные инструменты, чтоб ты знал, менялись век от века. Гармошка вошла в широкий обиход вообще в конце 19 - начале 20 века, но тебе она кажется уже символом народности.
Балалайка - это корпус с тремя струнами, аналоги есть у каждого народа. нынешний аналог - более богатая по возможностям гитара.
Гусли - это практически профессиональный инструмент, на нем играли профессиональные гусляры. Это полный аналог арфы, только горизонтальный. Гусли хороши были тем, что бродячему музыканту можно было их носить с собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
На нервах...
Просветленный (644768)
надо будет-сыграю.
на электро гитаре в резиновых перчатках могу.. чтоб током не долбануло)
Верховный Наставник (109447)

Наставник (86829)
У таланта любой инструмент играет замечательно., и балалайка в том числе. Послушайте Александр композицию Стинга, из фильма "Леон" на украинской бандуре

..
На балалайке могу, у неё строй как у семиструнки, на которой я когда-то начинал...думаю, что и гусли мне будут не чужие...