Может ли воспаление лёгких появиться у человека, который не выходит из дома и находится постоянно

в тепле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35359)
особенно часто у лежачих больных-застойное воспаление легких...поэтому обязательно надо менять положение тела-особенно если человек сам не может перевернуться или сесть....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно. Такие тепличные люди больше подвержены, кстати. Небольшой сквозняк и всё. Воспаление.
Просветленный (595272)
Причина восполнения лёгких не улица и холод а инфекция .
-Z-
Верховный Наставник (146330)
А ещё если не двигаться пару дней то может развиться застойная пневмония.
Наставник (73617)
Запросто !
Сквозняки ещё никто НЕ отменял !
Советник (3828)
Может. Инфекционное.