ладно, многоуважемые тролли, вот объясните мне, чем принципе может отличаться смартфон от планшета?

понятно том разные процессоры и вообще неодинаковые системы. а в части оконечного пользователя отличие в чём??

вот вы скажете, что в размерах дисплея. но ведь в этом и есть мой вопрос, современные смартфоны практически равняются планшетам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Как начинающий тролль, скажу: отличие только в размерах, фотокамере и возможности звонить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
В чем отличие, примерно как в коммуникаторе и смартфоне, правда первые себя уже изжили)
Наставник (25944)
Фиг его знает... Может тем, что планшет - по сути своей компьютер. В то время как смартфон - телефон. С компьютерными наворотами - но телефон.
Мудрец (15001)
Степенью обрезанности возможностей пользователя.Операционнка на смартах более узкозаточенная. Если поплясать с бубном, то можно добиться идентичности.