Музыка .... наш способ разговаривать с Богом, мирозданием...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

Здравствуйте...
Музыка нужна чтоб чувствовать прекрасное...Музыка вдохновляет...
А с Б-гом ну если только через орган...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Божественный Гуру (1273104)
Только хорошая музыка..
кому-то да .а для кого-то - это голос бога или способ уйти от реальности .или просто расслабиться. а кому-то нужна для поднятия духа или придания себе смелости
Наставник (85904)
Именно, духовная пища.

Гроссмейстер (7765)
Многа букаффф.. Но!! И тема-то недеццкая)))
Один из способов. Все зависит от того, насколько ты хочешь, чтобы тебя услышали Там. Если желание твое велико и угодно Богу - Он пробудит талант и родится Слово.
Чем выразится оно?
Красками? Да!

("Танец клематиссов") автор картины N-Art.
Нараспев на страницу
ляжет
темно-зеленая нота.
ее цвет -
словно слово
забытого днем языка. .
простоте
отразиться
мешает
загадка в ресницах
и замрет
продолжением кисти -
рука. .
будет долгой
дорога
от мысли
до нежного эха,
под которое так
клематиссам
легко.
и всегда
от сомненья до Бога
дорога
присыпана снегом,
по которому след
оставляет
лучами звезда. .
отойду от полотен
на метры
и даже на время
чтобы снова
и снова
впитать
их звенящий рассвет. .
будут вечными
ноты
красивою -
тема
легкой бабочки слова
Что села
на этот мольберт... .

Музыкой? Да!
Я - музыки неповторимый звук.
Звенит струна. .
а как ей жить иначе?
Но порвана она.
Душа - скрипач без рук -
глядит на завиток,
и без нее смычок
трагично одинок
и тихо
скрипка
плачет.. .
Я - музыка. .
себя я оборву. .
Звеня в надрыве,
захотела - дальше.. .
туда - наверх,
где нет ни нотки фальши.. .
разрыв!
его
я
не переживу. .
************
Я порвана.
Вчера была струной -
задорною
метелью
звонких звуков,
и музыка
вчера
была
со мной,
когда меня
твои
касались
руки. .
хотелось большего -
чтоб оттянуть финал. .
чтоб в музыке -
цыганское раздолье,
чтоб -
воля
пополам
со сладкой болью,
чтоб - все до дна
и
вдребезги бокал. .
но порванной струной
нам не сыграть сюиты,
ее конец
петлей
свернулся у колков. .
и музыка ушла. .
и та струна забыта,
как прошлогодний снег,
как прошлая любовь.. .
Чувствами на краю, обостренными, словно лезвие, по которому балансируешь между бытом и мирозданием ? Да.
Я стою - на краю.
упаду ли - не знаю...
и у края инета,
как у края воды. .
проблеск вечного света
в ладони черпаю
и лицо погружаю
в отраженье звезды. .
будет долгой дорога
до Бога
и сказки
будет длинной зима
и коротким рассказ. .
я с надеждою трогаю
или - с опаской
отраженье в воде
мерцающих глаз. .
у воды свой секрет. .
он манит, словно небо.. .
пьяный запах весны,
льдинок звон по краям. .
теплым будет тот свет,
что сплел вечер и небыль -
свет далекой звезды
у ворот декабря. .
Ну и тому подобное... суть, вероятно, в обратном. Само Писание суть музыка слова. Отчего-то в этом аспекте оно не рассматривалось. Услышать нужно...
Имеющий уши -
тише..
имеющий душу -
слышит!
"Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня".( Мф 3:11 ) Да вслушаемся! Какая поэтика! Хорал звучит в этой фразе.
Бог - в душе. Музыка - во всем, если слышишь душу. Она универсальна, потому что сочетание звуков поймет любой, независимо от веры и национальности, но!!!! сотворит божественное в ней - тот, кто вложил в нее душу, а, стало быть , - создал во Имя Божие и Мира.
И, все-таки, "в начале было Слово". Им можно выразить и мелодию, и краски, и молчание. Если оно от души и от Бога.
Вдогонку: а интересная параллель сейчас пронеслась.. вот, песня - синтез музыки, текста и исполнения. "Едина, но троична в лицах" (прости, Господи)))) Не оттого ли даже иноземный, совершенно непонятный текст, иногда, минуя ухи, - в душу и несет Благо?
Пы.Сы. Простите, что о музыке да без клипов, в следующий раз штук пять с ютуба надергаю))).