Я так...чисто из интереса...снимать башку на двигателе или потратить 300 р. на химию?

она же станет и диагностикой практически

про вопрос https://old.qna.center/question/3270479
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (120954)
Если для себя машина,то вкрытие и всё будет видно))
ДароУ,Друже))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
А смысл время то тянуть? Залил....убедился....и все равно башку дергать. Понимаю на продажу...там похрену "лишь бы нормально было"
Верховный Наставник (132836)
Диагностика самая поверхностная-это компрессия и расход масла (либо его отутствие).

йа сторонник ДЛЯ НАЧАЛА химии. Только ТОЙ-из того ответа. Если известно что-то, что можно купить в магазине (в Мск, Крк, Владике, где-то еще) и что ТОЧНО поможет-то ее.
Не поможет химия (что с 1 раза-эффект чувствуется, со 2-3-проблемы вообще уходят)-тогда уже да, вскрывать...
Гроссмейстер (5334)
Суть моего вопроса есть-ли возможность обойтись малой кровью......Если болезнь хроническая, то тогда ДА только хирургическое вмешательство........
Мудрец (23972)
твою бюджетку дешевле сразу поменять
Советник (4948)
Для начала найти причину а потом устранять неисправность, как найти причину(кольца или клапана) без СТО и крутых спецов если интересно -ответил в том вопросе.
Здарова!