Почему русским из бывших союзных республик сложнее получить российское гражданство, чем Стивену Сигалу и

остальным спортсменам-актёрам-шоуменам из-за океана?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (233720)
наша бюрократия имеет многолетнюю историю( как без неё, ты что((( у нас всегда перед заезжими лебезили, а свои на хрен никому не нужны. как где какой катаклизм, уже наши МЧС туда рулят с гуманитаркой, хотя на хрен там наши не нужны, ненавидят нас везде, а вот америкосы по новостям пособолезнуют и все в ладоши хлопают, главная ж страна мира посочувствовала(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29841)
Я проходил эту дебильную процедуру....
Сам в шоке....
Что бы получить гражданство надо было родиться в России, либо иметь близкого родственника Мама, Папа, дети, супруг(а)) в России с Российским гражданством...... И то только через 3 месяца получишь... А паспорт еще через месяц.....
А иноСранцам всегда почет!
Известность+слава+финансовое состояние и вы гражданин мира!))
Хранитель Истины (299495)
англомания и жополизание всему голова.

как то один наш писатель, имеющий двойное гражданство рассказал, как он въезжал в Россию по русскому паспорту - волокиту развели таможенники - жуть часа полтора его мучали в аэропорту.
а второй раз он въехал по американскому паспорту - на все про все у таможенников ушло 5 минут.
вот вам пример жополизства.
Наставник (63267)
Видимо потому, что он всё-таки звезда чуть ли не мирового уровня..
Хранитель Истины (437413)
Мы с женой бились 7 лет....чтоб оформить ей Российское гражданство....Хотя вышла замуж за меня,а я гражданин России,потом сын родился,и мне пришлось давать разрешение,чтобы ему тоже дали Российское гражданство....Сучьи законы,суки сидят во всех конторах....Правда это было в середине 90х...,но не думаю,что сейчас меньше канители,если нет бабла...((( И что характерно,в грфе национальность - старого ,советского паспорта - написано - Русская....Ну училассь она на момент дележа власти - в Донецке...
Наставник (70027)
Там крутятся КРУТЫЕ бабки + имя. Стыдно за РОССИЮ - продажная она. Футболисты - большинство защищают флаг РОССИИ - сами - гастарбайтеры. Неужели не найти в России 22 игрока из своих, русских? Мария Шарапова - была ли она в России?
Наставник (42455)

Наставник (57658)

Деньги, деньги, деньги (перевод Сергей Шатров из Уфы)

Я работаю всю ночь, я работаю весь день
Чтобы оплатить счета, которые накопились
Разве это не печально
И кажется, что не осталось ни пенни для меня
Это очень плохо

В мечтах у меня есть план
Если бы я встретила богатого мужчину
Я бы не стала работать вообще,
Я бы валяла дурака и веселилась

Деньги, деньги, деньги - должно быть весело
В мире богачей
Деньги, деньги, деньги - всегда солнечно в мире богачей
Аа-ага я могла бы сделать всё
Если бы у меня было хоть немного денег
Это мир для богачей, это мир для богачей

Такого мужчину тяжело найти
Но я не могу выбросить эту мысль из головы
Разве это не печально
И если это случится и он окажется свободным
Бьюсь об заклад, что он даже на меня не посмотрит
Это очень плохо
Так что я должна уехать, я поеду в Лас-Вегас или Монако
И я выиграю свою удачу в игре
Моя жизнь никогда не будет такой же ...

Деньги, деньги, деньги - должно быть весело
В мире богачей
Деньги, деньги, деньги - всегда солнечно в мире богачей
Аа-ага я могла бы сделать всё
Если бы у меня было хоть немного денег
Это мир для богачей, это мир для богачей

Деньги, деньги, деньги - должно быть весело
В мире богачей
Деньги, деньги, деньги - всегда солнечно в мире богачей
Аа-ага я могла бы сделать всё
Если бы у меня было хоть немного денег
Это мир для богачей, это мир для богачей

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/a/abba/money.htm...
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.
Они звезды. известные личночности и так далее, а мы простые смертные.
Надо знать, с кем дружить нужно!

Наставник (35997)
Политика, она такая, да. Не знает границ.