Почему бы нам (нашему кинематографу) не снять ремейки всех голливудских шедевров?

(Вопрос риторический). А настоящий вопрос такой: Назовите три голливудских шедевра, которые вы бы с удовольствием глянули с нашими актёрами? Опустим то, что у нас снимут плохо и прочее бла бла бал... Если не затруднит, то и назовите какого нашего актёра вы бы хотели видеть в главной роли такого ремейка. Спасибо.

Итого: напишите Ихний фильм + Ихний актёр + Наш актёр.
И конечно не обязательно ограничиваться Голливудом.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49400)
Почему риторический. Они уже снимают. Например "12" Михалкова, ремейк знаменитого "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. "Побег" Егора Кончаловского, ремейк весьма известного "Беглеца" Эндрю Дэвиса. А уж ремейков сериалов просто не счесть.) Не люблю ремейки в принципе, посему назвать три шедевра, ремейки которых я хочу увидеть мне будет крайне затруднительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Что-то не припомню, даже старые, по-моему у них нет шедевров, вот во Франции и Италии есть, могу шедевром назвать фильм "Профессионал"
У нас даже на свои не получается снимать.... Представляю Терминатора с Безруковым...