Почему в СССр не было летней и зимней резины ?

Была всесезонка...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
всесезонка была.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183952)
Ты точно это знаешь?
Наставник (43519)
Была резина "Снежинка", но её ещё не везде и не всем продавали...
Машин было мало и многие автомобилисты ездили на летней резине зимой.
Может дороги лучше были...
Мудрец (13978)
Были цепи, которые крепились на задних (ведущих) колёсах!
Наставник (30378)
Ты бы ещё спросил почему навигаторов тогда не было Ну, не было тогда разделения по сезонным признакам, прогресс, он ведь не сваливается неведомо откуда, он имеет свойство развиваться - слыхал про это? Разве не глупо с высоты сегодняшних дней делать такие сравнения? Лучше бы спросил, каких высот они тогда на однойэтой всесезонной резине достигли и чего мы для страны сделали на сегодняшней зимней и летней... только и умеем, что пользоваться благами цивилизации...
Потому что тогда резину делали из самых прочных и лучших сортов резины и их ненадо было часто менять!!!!!