Сейчас прочитала фамилию Могила, содрогнулась, жуть! Как люди с такими фамилиями живут и не меняют?

Не ну у нас тоже есть много прикольных...
но от этой тем светом веет(((
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Может и хорошо живут. Суть не в фамилии, а в поступках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837976)
Укры, там ещё и не такие фамилии есть)
Ты нацистка ?)
Верховный Наставник (203413)
есть и Вагина..и тоже живут как то ..и никто пальцем не показывает..
Верховный Наставник (181784)
Не человек красит яйца, яйца красят человека! )))))))))))))))

Доброй Ночки! )))

Это фамилия отца и деда, прадедов, и менять её на какую-то бы ни было - я бы не стал.
Просветленный (586797)
У нас был сержант Жмур и рядовой Дубина.
Ну сами понимаете, из каких областей СССР.
Нормально так жили...
Хранитель Истины (390777)
Наталья Могилевская даже популярной певицей стала и фамилию свою прославила.
Могила - это на самый плохой вариант.
Бывают и пострашнее. )))))
Наставник (25944)
У нас и улица такая в городе есть... Петра Могилы. Митрополит такой был киевский. Давно. Известен тем, что добился независимости православной церкви от униатов и при его участии основана известная "Могилянка" - Киево-Могилянская Академия.
Верховный Наставник (129220)
У меня были знакомые Катигроб.
ну и ничего, ещё вполне.
Наставник (74635)
Ваш земляк Молофеев, в своё время, привёл Минское Динамо к золотым медалям чемпионата СССР по футболу.
Наставник (77045)
А как Вам целый город Могилёв?
У нас был Александр Гробокопатель
Наставник (33517)
Могилы - это люди, которые могли все делать. Происхождение от слова "мочь". Один из вариантов происхождения этой фамилии.