Как это работает,я в шоке,без батареек и эл питания?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ни разу не видели как два одинаковых магнита отталкиваются? Это так, информация к размышлению про "полюса".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
если она бесплатная, то согласен, но мои рабочие могут и под 12.5 градусов варить, а не именно 90, и они варят
Наставник (25761)
Обычный поворотный магнит.
Верховный Наставник (115398)
Да есть наверняка батарейки, для этого много энергии не надо. Магнитные держатели для дверок шкафа например по такому же принципу работают, замыкается магнитное поле небольшой пластиной, и не оторвёшь, а магнит то слабенький. Так же работают и магнитные замки домофонов. Попробуйте дверь открыть, когда на электромагнит подано напряжение. А потребляет электроэнергии всего 6 ватт.
Хранитель Истины (344814)
Магниты подвижные, у меня такой девайс самодельный, служит уже лет тридцать, прошел две модернизации за это время.