Вы знали что лифт ходит по направляющим ..которые в смену сезонов зима-лето надо корректировать ..из за расширения метала..подвижек здания..

Мне сегодня рассказали ...я зассал в лифту ездить ))
Дополнен 7 лет назад
Если этого не делать ..идет болтанка в лифте..
лифт может клинить и срабатывать башмаки..
короче жуть
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (375033)
наши лифты двигаются во всех трёх плоскостях... плюс ещё и хаотично вращаются вокруг своей оси... так что... нет там никаких направляющих...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393938)
Может и надо....только никто не делает. Как НАДО на Ж\Д ставить на рельсы Противоугоны....скобы такие, снизу на рельсу.
Верховный Наставник (124602)
конечно знал.
Мудрец (16781)
Какие направляющие? Лифт на тросе висит. недавно передавали что трос где-то оборвался и погибло пять человек. Теперь точно зассыте в лифте ездить.
Хранитель Истины (334515)
Да, есть обязательные регламентные работы , выполняемые организациями с Лицензией и контролируемые инспекцией Ростехнадзора.
Верховный Наставник (146321)
ты как сохатый - лапшу тебе развешивать