Имеет ли право шедевр валяться на улице под ногами и быть никому ненужным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
любой предмет может стать шедевром лишь в руках Мастера... если нечто ... валяется на улице... Мастер непременно это заметит... заберёт с собой и сотворит шедевр;)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может! ))
Ну вот как листик на твоей аве ))) разве это не шедевр? ))))
А сколько таких шедевров под ногами! ) А мы и не замечаем...
Верховный Наставник (145869)
Шедевр...это определят люди..сегодня это шедевр,завтра нет..или наоборот.Скажем тот же чёрный квадрат Малевича я шедевром не считаю и пусть бы он валялся,ни кто и не поднял бы.Шедевр понятие относительное.И элементарно может валятся...
Хранитель Истины (390777)
Шедевр не имеет ни прав не обязанностей.
А вот возможность такую имеет вполне.
Сколько великого и прекрасного не было оценено соотечественниками во время ?!
А сколько по этой причине утрачено и не дошло до потомков ? ;)