Тацит сравнивал хорошего оратора с благородным конем. Чем он обосновал такое сравнение, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183197)
"Благородным коням, чтобы выказать резвость, требуется необходимое для разбега пространство; так и ораторам нужен известный простор, и если они не могут свободно и беспрепятственно отдаться своему порыву,их красноречие слабеет и истощается"

Корнелий Тацит"Диалог об ораторах"

Привет,Котче!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158971)
каждое слово...копытом отбивал резво...)) дарова..))