Верующие объясните почему за ловлю покемонов в синагоге иудеи награждают бутылкой вина+

а за их ловлю в православном храме можно загреметь на нары? ведь иудеи как бы старшие братья православных и лучше разбираются в настроении бога и почему батюшкам можно проповедовать в светских школах, а атеистам ловить покемонов в церкви а потом рассуждать в инете про бизнес бородатых мошенников на доверии низя? ролик про начало инквизиции в 21 веке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Режимное предприятие, однако, погоны под рясами и... вечный бой, покой нам только сницца.

п.с. Дай срок, скоро у парня найдут наркоту, патроны, листовки призывающие к революции, второй паспорт и билет в Украину (в один конец).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (389047)
Так обленились...думать не хотят....ну, пожурили бы в церкве да и иди с богом...теперь шумиха...этого охотника "узником совести" признали...и надо это Гуньдяеву?
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (109362)
выборы скоро...покемоны очень кстати пришлись...
Мудрец (20542)
Потому что покемоны, которых они ловят, это вы.

Может и случайно так сошлось, что сначала синагога пригласила покемонов половить, вином одарила; а через месяц российский мальчик пошел в православный храм, поглумился, мальчика задержали, верующие оскорблены, атеисты возмущены, синагога в лучшем свете добра и понимания в глазах общественности; а может и не случайно. Я склонна думать, что синагоговские сионисты ни при делах, но все же не исключено.