не люблю осень... как представлю пышное природы увяданье и все... скажите.. как можно любить увядань

е...то ли дело весна... даже пни распускаются... а зима.. эта вообще фантастика.. ну ка, милая проснись, в путь дорогу соберись... а тут еще осенью начинаются темные силы просыпаться в тебе... вот думаю.. а чего это они осенью просыпаются... чего не зимой.. чего, а?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Эстетика увядания и смерти - это отдельная тема. Не всем она по душе, согласна. Но в этом тоже есть своя прелесть. Осень - это покой, смирение, безмятежность, подготовка ко сну и к перерождению. Ведь завершение чего-то - это всегда обещание начала нового, возрождение, трансформация. Это как долгий, глубокий сон, проснувшись после которого, всегда чувствуется подъем, прилив новых сил, новой жизни. Не зря некоторые народы нащывают сон "временной смертью". Осень - это всего лишь подготовка ко сну))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
осень красива только до холодов и появление грязи
ага,весной грязи по колено и какашки собачьи из под снега лезут-романтика,чо
Наставник (82067)
А она красиво увядает. Такие буйные оранжевые, красные и прямо-таки золотые цвета бывают, что глаз радуется. А вот зеленый цвет не люблю.))
Хранитель Истины (313525)
не любить неизбежность вредно для настроения))
Просто вы не знаете что такое молдавская осень и зима (это вообще буээ))
Хранитель Истины (372519)
Теперь моя пора: я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
Суровою зимой я более доволен,
Люблю ее снега; в присутствии луны
Как легкий бег саней с подругой быстр и волен,
Когда под соболем, согрета и свежа,
Она вам руку жмет, пылая и дрожа!
____________________________
Дни поздней осени бранят обыкновенно,
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно.
Так нелюбимое дитя в семье родной
К себе меня влечет. Сказать вам откровенно,
Из годовых времен я рад лишь ей одной,
В ней много доброго; любовник не тщеславный,
Я нечто в ней нашел мечтою своенравной.
___________________________________

Как это объяснить? Мне нравится она,
Как, вероятно, вам чахоточная дева
Порою нравится. На смерть осуждена,
Бедняжка клонится без ропота, без гнева.
Просветленный (503604)
А летом исче лучша)))

Наставник (49283)
ну,очень золотая очень красиво,как-то в лесу набрели на золотую поляну....кругом ковром желтые березовые листочки,плюс на березах их еще много было,плюс солнце...это было просто "АХ",жаль фотоаппарата не было).