Как думаете - возможно ли возродить Аральское море?

Это очень важная экологическая проблема. Думаю, это реально, но тогда надо будет перекрыть знаменитый канал, хотя бы на несколько лет, и потом использовать весьма аккуратно, не так как раньше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (72946)
Тут всё шибко сложно...Читал,что Арал регулярно повышает уровень,потом почти пересыхает и это безобразие происходит с циклом около 500 лет...Связано с тектоническими сдвигами земной коры и прочей заумной терминологией...Прикинь,начнём тут искусственно расширять,а оно как попрёт....Может,хватит вмешиваться в природные дела,нам бы самим с собой разобраться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Это как варёную картошку по весне высаживать)
Наставник (49136)
Надо этот вопрос к Украине, если они Черное выкопали, что им стоит Аральское не возродить.
Наставник (86346)
это вроде уже не наши проблемы
Верховный Наставник (157786)
Возможно, но тогда хлопка не будет у узбеков, так как придется им прекратить брать воду из Амударьи и Сырдарьи. А сколько озер погибло благодаря осушению болот..(((
Верховный Наставник (136967)
..а ведь всего 40к лет назад - море было!!...я там служил