РПЦ церква феодальная, а мы строим капитализм, какие шаги надо делать по реформированию РПЦ,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (181589)
Нас это ипать не должно. У нас светское государство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
04.10.1958 – секретное постановление ЦК КПСС «О недостатках научно-атеистической пропаганды». В нем – призыв «усилить», «активизировать», «придать наступательный характер» атеистической пропаганде. НО главная задача – осуществление ряда административных мер по ограничению прав Церкви.
16.10.1958 – помимо постановления о введении налогов, Советом министров СССР принято постановление «О МОНАСТЫРЯХ». В нем – решение о сокращении числа монастырей, ограничения их земельных наделов. Решения в цифрах – план закрытия 28 из 63 монастырей. Ну и ремарка по поводу налогов; так, Псково-Печерский м-рь за оставленные ему 4,4 га из 26,5 должен был платить 40 рублей за СОТКУ в год. (с)